Авто Бизнес Город На дороги в Самарской области выделят около 6 млрд рублей

На дороги в Самарской области выделят около 6 млрд рублей

Самарская область из-за слабого участия в федеральных программах недополучала значительные ресурсы из бюджета страны. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в беседе с тележурналистами. По его словам, из-за этого регион, бывший некогда лидером по уровню социально-экономического развития, по многим показателям стал середнячком.

«Сейчас область для того, чтобы создать инфраструктуру на уровне сегодняшнего Татарстана, должна вложить 80 млрд рублей. Для того чтобы село подтянуть на уровень Татарстана, надо вложить 50-60 млрд рублей. Чтобы вывести ЖКХ на этот уровень, необходимо минимум 12-14 млрд руб.», – оценил ситуацию губернатор.

Также глава региона отметил, что работа по более активному участию региона в федеральных программах уже приносит свои плоды. К примеру, Самарская область рассчитывает в 2013 году получить 5,5-6 млрд рублей на реконструкцию дорожной сети из федерального бюджета.

«Есть программа «Реконструкция дорожной сети Российской Федерации», очень нам нужная. Предварительно мы рассчитываем на будущий год получить порядка 5,5-6 млрд руб. на эти цели», – рассказал глава региона.

По словам Николая Меркушкина, в предыдущие годы область на эти цели получала от 1 до 2 млрд рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления