Бизнес Сбербанк предложил лизинг самарскому бизнесу

Сбербанк предложил лизинг самарскому бизнесу

Сбербанк объявил об успешном старте продаж лизинга в Самарской области по технологии «Лизинговая фабрика». Об этом шла речь на брифинге для регионального бизнеса, который провели Поволжский банк ОАО «Сбербанка России» и ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Сбербанк Лизинг – структура, которая финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. В своей деятельности компания ориентирована на развитие и предоставление клиентам всего спектра лизинговых услуг, предусмотренных законодательством, и наряду с реализацией типовых сделок лизинга автотранспорта, строительной и специальной техники, ликвидного оборудования, финансирует крупные комплексные инвестиционные проекты. Индивидуальный подход к клиенту и высокое качество обслуживания, позволяет компании успешно реализовывать миллиардные стратегические сделки.

По оценкам участников брифинга, лизинговые продукты ЗАО «Сбербанк Лизинг» не конкурируют, а, наоборот, дополняют банковские, расширяя возможности и линейку финансовых инструментов для потребителя. Это увеличивает территориальную доступность всех продуктов и качество обслуживания. С 2012 года особое внимание в компании уделяют развитию таких розничных продуктов, как лизинг грузовых и легковых автомобилей, в которых максимально учтена возможность индивидуальных потребностей клиента и его бизнес задач.

Особое внимание представители Сбербанк Лизинг уделили конвейерным, стандартизированным продуктам для среднего и малого бизнеса.

Продукт «Лайт» рассчитан на минимизацию первоначальных расходов, «Стандарт» – на минимизацию ежемесячных платежей при приобретении имущества в лизинг.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings – рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Входит в тройку лидеров рэнкинга РА «Эксперт» по итогам 2012 года. Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 60 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии.

Заинтересовали присутствующих и специальные программы на грузовую и специальную технику с крупнейшими автопроизводителями – Volvo и Mercedes-Benz, c оперативным принятием решения по сделке в течение девяти рабочих часов (вне зависимости от часового пояса клиента на территории РФ) и минимальным пакетом документов.

«Продукт очень хорошо себя зарекомендовал, решение принимается быстро, договор подписывается в течение двух дней. В этом формате Сбербанк Лизинг предоставляет, прежде всего, грузовые и легковые машины, спецтехнику. В этом году мы планируем существенно нарастить и дополнительные продукты – это и более гибкие графики, и адаптация их под потребности клиента, и создание специализированных программ. В этом году мы также запустили проект «Конвейер», который позволяет организовывать сделки до 350 млн рублей на типовых условиях», – рассказал и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

Как отметил и.о. председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов, клиент сегодня ищет в лице банка не только надежного партнера, но и бизнес-консультанта, способного предложить своевременное и удобное решение его текущих задач, и сотрудничество с ЗАО «Сбербанк Лизинг» стало для Поволжского банка одним из важных действенных инструментов финансирования инвестиционных потребностей клиентов. Он также рассказал о первых результатах. «В январе этого года в Самарское отделение ОАО «Сбербанк России» предоставило мэрии Тольятти кредит на сумму 464 млн рублей для приобретения в лизинг 102 автобусов МАЗ. Кроме того, мы можем констатировать, что реализуемая стратегия объединения усилий планомерно начала приносить плоды и в развитии операции лизинга в сегменте «Средний-крупный бизнес»: в феврале 2013 года в Волгоградской области Поволжский банк принял участие в финансировании проекта возвратного лизинга самоходного наливного судна для перевозки нефтепродуктов. Сумма финансирования банка составила 248,8 млн рублей», – отметил он.

По словам Кирилла Царёва, первые результаты и лизинговые сделки демонстрируют интерес к фирменным лизинговым продуктам со стороны клиентов банка. «Объединение потенциала сети клиентских менеджеров Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» с продуктовыми технологиями Сбербанк Лизинг, обеспечит всей группе лидирующее позиции на региональном рынке лизинга и сделает ещё более доступным эффективный финансовый инструмент», – отметил господин Царев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления