Бизнес Сергей Кожевников, руководитель ФСФР в Юго-Восточном регионе: «У многих российских заемщиков нет привычки отвечать за свои действия»

Сергей Кожевников, руководитель ФСФР в Юго-Восточном регионе: «У многих российских заемщиков нет привычки отвечать за свои действия»

Специалисты отмечают бурный рост числа микрофинансовых организаций. Известно, что взять деньги в долг в таких структурах можно быстро, но под внушительный процент, который зачастую доходит до 700% годовых. Вместе с тем растет и число недовольных заемщиков микрофинансовых организаций, которые зачастую неверно рассчитывают свои силы или вовсе не думают о последствиях, подписывая договор на любых условиях.

Что представляет собой рынок МФО сегодня, сколько участников здесь работают и как быстро растет их число? Как ФСФР осуществляет контроль за такими организациями, какие факты их недобросовестной работы встречаются чаще всего? Почему зная о внушительных процентах, заемщики соглашаются на такие кредиты? На эти и другие вопросы в интервью Dengi63 в рубрике «Эксперт-клуб» ответил руководитель ФСФР в Юго-Восточном регионе Сергей Кожевников.

Продолжение интервью с Сергеем Кожевниковым смотрите на сайте Dengi63 12 сентября 2013 года.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления