Бизнес Экономика Прохоров не верит в кризис и надеется на стабилизацию рубля

Прохоров не верит в кризис и надеется на стабилизацию рубля

Основатель партии «Гражданская платформа», олигарх Михаил Прохоров верит, что российская валюта скоро стабилизируется, передает Bfm.ru.

«Свободное плавание само покажет, где точка равновесия. Я сторонник того, чтобы было свободное взвешивание валют, рубля по отношению к мировым валютам. Надо немножко подождать. Думаю, все довольно скоро стабилизируется», – сказал миллиардер журналистам. Его слова передает РИА «Новости».

Он также заявил, что считает безосновательными прогнозы о предстоящем экономическом кризисе, сравнимым с 2008 годом. По его словам, проблема заключается в том, что Россия сейчас вошла в состояние рецессии, что характеризуется слабой динамикой ВВП или полным отсутствием роста экономики. В связи с этим он предлагает российским экономистам быстрее найти внутренние источники роста.

В последние дни рубль вместе с валютами других развивающихся стран начал стремительно дешеветь относительно основным мировым валютам. К евро и к бивалютной корзине рубль уже ослабел до исторических уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления