Бизнес Поволжский Сбербанк и СОФЖИ начали сотрудничество

Поволжский Сбербанк и СОФЖИ начали сотрудничество

Сбербанк и Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) объявляют о начале сотрудничества, в рамках которого будет осуществляться финансирование новых объектов строительства для жителей города и области. СОФЖИ является одним из ключевых операторов строительного рынка Самарской области, в чьи задачи входит строительство жилья эконом-класса, а также решение вопросов переселения граждан из ветхого жилья.

Партнерство Сбербанка и регионального оператора недвижимости началось с проекта по финансированию строительства многоквартирного жилого дома в Самаре. В конце февраля 2014 года Сбербанк предоставил кредит на сумму 56,6 млн рублей сроком на 23 месяца. Общая площадь квартир в новом доме составит почти 1500 квадратных метров, планируемая дата ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2014 года.

«Мы видим хорошие перспективы наших совместных проектов по строительству доступного жилья в Самарской области, – отметил управляющий Самарским отделением Константин Долонин. – Это направление жилищного строительства находится под контролем губернатора, который является председателем наблюдательного совета СОФЖИ. Начало положено, и в дальнейшем Сбербанк готов участвовать в реализации новых проектов Фонда».

«Фонд, являясь региональным оператором жилищной политики Самарской области, открыт для сотрудничества со всеми кредитными учреждениями, – пояснил исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. – Уверен, что сотрудничество со Сбербанком будет взаимовыгодным и перспективным и поможет в решении вопросов обеспечения жильем жителей Самарской области».

Помимо проектного финансирования Сбербанк планирует также аккредитацию строительных проектов СОФЖИ. Это позволит клиентам банка оформлять жилищный кредит на максимально выгодных условиях.

ОАО «Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481
Sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления