Бизнес Россельхозбанк в Самаре поддерживает племенное животноводство

Россельхозбанк в Самаре поддерживает племенное животноводство

Самарский филиал Россельхозбанка предоставил инвестиционный кредит СХПК «Ольгинский» Безенчукского района. Кредитная поддержка Самарского филиала в объеме 24 млн рублей направлена на приобретение племенного молодняка КРС голштино-фризской породы в количестве 264 голов, закупленных в Венгрии.

В Самарской области это не первый опыт закупки племенного скота в Венгрии. Животные этой породы хорошо приспособлены к местным климатическим условиям, а производимое ими молоко отличается высокими вкусовыми качествами.

Финансовая поддержка Россельхозбанка позволит предприятию увеличить как продуктивность животных, так и свою рентабельность за счет реализации молодняка в сельскохозяйственные организации.

Всего с начала 2014 года кредитные вложения Россельхозбанка в развитие животноводства Самарского АПК составили около 32 млн рублей, что почти в 4 раза больше, чем за весь 2013 год.

ООО «СХПК» Ольгинский образовано в 2011 году. Помимо разведения КРС молочного направления предприятие специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур. С момента основания производственный кооператив находится на обслуживании в Россельхозбанке. Ранее банк уже предоставил предприятию инвестиционный кредит на приобретение техники на сумму 9,5 млн рублей, а также кредит проведение сезонных полевых работ в сумме 60 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления