Бизнес Банк ВТБ привез современное медицинское оборудование в Тольятти

Банк ВТБ привез современное медицинское оборудование в Тольятти

В четверг, 29 мая 2014 года, в Тольяттинской городской детской больнице №1 состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ перечислил на счет больницы 1 500 000 рублей, которые пошли на приобретение оборудования для отделения реабилитации больницы.

«Новое оборудование – это очень радостный и дорогой для нас подарок. «Дорогой» – не в смысле денег, а в смысле внимания, которое нам уделяет Банк ВТБ. Ведь речь идет о самом дорогом – здоровье детей, а значит и нашем будущем. Современные технологии позволяют лечить маленьких пациентов очень эффективно. Но, к сожалению, иногда эти технологии остаются для нас недоступными из-за нехватки финансирования.

Благодаря новому оборудованию для отделения реабилитации, которое будет закуплено на средства, подаренные банком ВТБ, мы получим возможность оказывать реабилитационную помощь детям в тех направлениях, которые будут единственными и уникальными в нашем городе», – рассказала главный врач Тольяттинской городской детской больницы №1 Ольга Вишнякова.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез», а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Уже не первый год с программой «Мир без слез» мы посещаем детские больницы в разных городах России. Удивительно, какую силу духа и храбрость демонстрируют маленькие пациенты, борясь с болезнями и невзгодами. Их счастливые улыбки – это то, ради чего стоит жить и работать», – отметила Наталья Голубенцева, голос Степашки.

В этом году произошло значительное расширение географии программы. Банк ВТБ окажет помощь больницам в 20 регионах России. Годовой бюджет программы составляет 40 млн рублей. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления