Бизнес Экспресс-гарантии Сбербанка – малому бизнесу Поволжья

Экспресс-гарантии Сбербанка – малому бизнесу Поволжья

В Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» растет число выданных предпринимателям банковских гарантий по экспресс – технологии. Так, субъектам малого бизнеса выдано более 190 экспресс – гарантий на общую сумму более 100 млн рублей. Первая экспресс – гарантия была выдана в Самарской области в мае 2014 года.

Внедренная схема экспресс – анализа позволяет клиентам банка оформлять обеспечение заявки на участие в конкурсах и закрытых аукционах, а также исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства без какого-либо залогового обеспечения. Таким образом, клиенты малого бизнеса получили возможность участвовать в системе государственных торгов и реагировать на предложения рынка в максимально сжатые сроки. Минимальная сумма гарантийного обязательства составляет 50 тыс. рублей, срок обязательства – до 24 месяцев.

«Экспресс – гарантия – важный продукт для малого бизнеса, в особенности для тех клиентов, кто работает в сфере государственного и муниципального заказа. Основное его преимущество заключается в том, что гарантия оформляется в течение трех дней, и клиент сможет в сжатые сроки заключить необходимый контракт. Предприниматели Поволжья уже успели оценить новую технологию по достоинству, и уверен, такая тенденция сохранится и в будущем», – отметил заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин.

«На сегодняшний день на Самарскую область приходится более 35% всех выданных в Поволжье экспресс-гарантий, и среди предпринимателей мы видим постоянно растущий спрос на данный банковский продукт», – отметил управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин.

Получить подробную информацию можно в Центрах развития бизнеса в городах присутствия Поволжского банка или на официальном сайте Сбербанка.

ОАО «Сбербанк России»,
генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481;
Sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления