Бизнес Поволжский банк поддержал проект «Электронная деревня»

Поволжский банк поддержал проект «Электронная деревня»

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» реализует социальный проект «Электронная деревня» в Оренбургской области. Проект направлен на обеспечение доступности банковских и государственных электронных сервисов для жителей удаленных сел. Первые «Электронные деревни» уже приступили к работе в селе Сергеевка Первомайского района и в селе Михайловка Курманаевского района. Более 3000 человек могут воспользоваться этим удобным бесплатным сервисом.

«Поволжский банк не только развивает филиальную сеть, но и обеспечивает доступ к современным банковским услугам жителям отдаленных районов, – прокомментировал заместитель председателя Поволжского банка Андрей Черкашин. – Мы стремимся предоставить качественный банковский сервис для каждого клиента, независимо от территории проживания».

С помощью «Электронной деревни» жители сел смогут, не выезжая в районные центры, осуществлять денежные переводы, операции по вкладам и кредитам, оплату коммунальных и налоговых платежей, услуг связи, Интернет, а также оплачивать услуги компаний-партнеров банка или любой другой организации.

Также в проекте реализована возможность использования портала Государственных услуг «Электронное правительство». Любой желающий может дистанционно записаться к врачу, подать документы на получение паспорта, получить выписки из Пенсионного фонда и задать вопросы муниципальным властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления