Бизнес Перемышлина закрепилась в «Промсвязьбанке»

Перемышлина закрепилась в «Промсвязьбанке»

Экс-глава жигулевского банка «Потенциал», супруга вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова Татьяна Перемышлина возглавила самарский филиал «Промсвязьбанка». На этой неделе был подписан приказ об утверждении ее в этой должности...

" width=

Экс-глава жигулевского банка «Потенциал», супруга вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова Татьяна Перемышлина возглавила самарский филиал «Промсвязьбанка». На этой неделе был подписан приказ об утверждении ее в этой должности. По мнению участников самарского банковского рынка такой исход событий был ожидаем.

Приказ о назначении Татьяны Перемышлиной на должность руководителя Самарского филиала «Промсвязьбанка» был подписан во вторник, 22 сентября. Об этом Dengi63.ru сообщили в головном офисе кредитного учреждения. Впрочем, до официального назначения и согласования кандидатуры Перемышлиной на эту должность она уже работала в кредитном учреждении с июля текущего года.

На этом посту она сменила экс-управляющего «Промсвязьбанка» в Самаре Александра Зотова, который в мае 2009 года сложил полномочия в связи с переходом в самарский филиал «ОТП-Банка».

Напомним, что Татьяна Перемышлина до ноября 2008 года возглавляла «ПотенциалБанк».

В середине октября 2008 года из-за финансового кризиса у этого кредитного учреждения возникли серьезные проблемы – банк приостановил все операции по вкладам. «Потенциал» стал вторым банком Самары и Тольятти, серьезно пострадавшим в результате кризиса. Банк обратился за помощью к Центробанку и ГК «Агентство по страхованию вкладов». Пост, который Перемышлина занимала в течение длительного времени, она покинула через несколько дней после принятия решения о санации ее банка, в ходе которой 100% акций «Потенциала» перешли под контроль самарского банка «Солидарность». На должность председателя правления вместо Татьяны Перемышлиной был назначен Игорь Иванов. Ранее он возглавлял филиал банка «Солидарность» в Тольятти.

По информации источников сайта Dengi63.ru, после отставки Перемышленой поступило несколько предложений от кредитных структур. В частности, после ухода с поста руководителя Самарского филиала «Россельхозбанка» Павла Черноскутова в июле этого года Перемышленой предлагали занять его кресло. Однако госструктуре она предпочла коммерческую.

Эксперты регионального банковского рынка не сомневались в том, что ответ ЦБ по согласованию Перемышленой в должности главы «Промсвязьбанка» в Самаре будет положительным. «Для любого банка кандидатура Перемышлиной – удачный вариант. Это известная в банковских кругах персона с большим количеством корпоративных клиентов со всей области», – сказал один из участников рынка. По словам председателя правления ЗАО «ФИА-БАНК» Анатолия Волошина, Татьяна Перемышлина – амбициозный и гибкий человек. «У нее есть все преимущества, чтобы выполнять эту работу. В частности, налажены хорошие доверительные контакты в самарских бизнес-кругах и на банковской площадке», – подчеркнул Анатолий Волошин. Управляющий самарским филиалом Международного банка Санкт-Петербурга Леонид Мочалов отметил, что приглашение госпожи Перемышлиной на должность руководителя регионального филиала – сильный шаг со стороны руководства «Промсвязьбанка»: «Это, несомненно, усилит позиции кредитного учреждения, работа которого заметна и сейчас».

Фото: Коллаж Федора БУЛКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления