Бизнес «Райффайзенбанк» закрепится в Самаре

«Райффайзенбанк» закрепится в Самаре

Кредитное учреждение австрийской банковской группы в 2010 году приступит к развитию новой сети из операционных офисов в Самарской области. К 2011 году банк откроет несколько офисов в Самаре и Тольятти. Новые площадки будут созданы в рамках...

Кредитное учреждение австрийской банковской группы в 2010 году приступит к развитию новой сети из операционных офисов в Самарской области. К 2011 году банк откроет несколько офисов в Самаре и Тольятти. Новые площадки будут созданы в рамках мероприятий по реорганизации региональной сети кредитного учреждения.

«Райффайзенбанк» приступил к завершающему этапу реорганизации своей региональной сети. Мероприятия по преобразованию своих филиалов руководство банка начало еще в 2007 году.

Напомним, что в начале 2006 года австрийская банковская группа «Райффайзен Интернациональ» (ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком группы – Прим. ред. 63.ru) приобрела 100% акций ОАО «Импэксбанк». В марте 2007 года руководством группы было принято решение о начале реорганизации в форме присоединения ОАО «Импэксбанк» к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

В настоящее время в регионах присутствия банка одновременно существуют два типа офисов: «А» – бывший «Райффайзенбанк Австрия» и «Б» – бывший «Импэксбанк». В октябре 2009 года банк анонсировал начало нового этапа преобразования региональной сети. По заявлению руководства банковской группы он станет ключевым моментом объединения двух структур. Сеть будет оптимизирована путем объединения филиалов типа «А» и «Б», и реорганизации ряда региональных филиалов в операционные офисы.

Количество структурных подразделений банка при этом не изменится, а клиенты реорганизованных филиалов продолжат обслуживаться в операционных офисах региональной сети «Райффайзенбанка». К 2011 году структура ЗАО «Райффайзенбанк» будет включать в себя центральный офис, опорные филиалы, расположенные, как правило, в центрах федеральных округов, и сеть операционных офисов в регионах.

«Мероприятия по объединению и реорганизации филиалов в статус операционных офисов позволит завершить операционное объединение филиальных сетей двух банков, закончить формирование новой единой технологической платформы и операционной модели для обслуживания клиентов», – отметил председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павел Гурин.

Как сообщили корреспонденту Dengi63.ru в головном офисе кредитного учреждения, в настоящий момент в Самаре производится интеграция филиалов «Самарский» (тип «А», ул. Молодогвардейская, 180) и «Волжский» (тип «Б», ул. Ново-Садовая, 10), путем закрытия последнего и перевода клиентов на обслуживание в филиал «Самарский». В 2010 году в Самарской области начнет свое развитие новая сеть из операционных офисов, которые войдут в состав регионального центра «Волжский», с головным филиалом в Нижнем Новгороде. Так, уже в 2010-2011 годах будут открыты новые офисы в Самаре и Тольятти.

Объединения филиалов путем закрытия филиалов типа «Б» («Импэксбанк») уже завершены в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В ноябре-декабре 2009 года таким же образом будут объединены филиалы в Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Красноярске. В марте-апреле 2010 года – в Новосибирске.

Отметим, что в связи с анонсированным закрытием в Самаре офиса «Райффайзенбанка» – банка на улице Ново-Садовой – появились слухи о том, что кредитное учреждение сворачивает присутствие в Самаре.

Как сообщили в банке, о сворачивании деятельности ЗАО «Райффайзенбанк» в Самаре и области не идет. «Банк действительно переключается на новый формат работы в регионах, однако сокращения общего числа точек продаж не подразумевается. Изменение формата офиса на улице Мологвардейской – из филиала в операционный офис – не повлияет на структуру и функционал новых подразделений», – ответили в банке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления