Бизнес Развернутся на банковских площадках

Развернутся на банковских площадках

Международная система денежных переводов «Юнистрим» подписала партнерское соглашение с Волжским социальным банком (ВСБ), головной офис которого располагается в Самаре...

" src=

Международная система денежных переводов «Юнистрим» подписала партнерское соглашение с Волжским социальным банком (ВСБ), головной офис которого располагается в Самаре. В банке уверены, что этот договор позволит расширить спектр предоставляемых услуг и станет одним из конкурентных преимуществ. В свою очередь, «Юнистрим» рассчитывает, что сотрудничество с ВСБ предоставит возможность развития сети сервисных точек через филиалы и дополнительные офисы банка.

Российская компания «Юнистрим» начала функционировать на рынке денежных переводов с 2001 года и завершила процесс своего становления как самостоятельная структура после получения банковской лицензии Центрального Банка на OAO «Коммерческий банк «Юнистрим». Основным держателем акций OAO является АКБ «Юниаструм Банк». По данным компании, оборот в 2006 году достиг отметки в 1,85 миллиарда долларов. А общее количество пунктов по всей России, включая собственные точки обслуживания, превышает 1700. Однако, несмотря на столь динамичное развитие этой сети переводов, некоторые города России охвачены еще недостаточно, плотность размещения сервисных пунктов далека от насыщения. Поэтому «Юнистрим» намерен в ближайшем будущем активно развивать региональную сеть.

Начальник отдела развития розничных услуг ОАО коммерческого банка «Волга-Кредит» Людмила Аксенова: «Выбирая систему денежных переводов, люди, как правило, ориентируются на их параметры и направление. Скорость и тарифы почти у всех систем сейчас одинаковы. Важным фактором остается географический фактор: как близко расположены точки приема и выдачи денежных переводов к дому отправителя и получателя».

Работа по переводу денежных средств обеспечивается за счет сети АКБ «Юниаструм Банк», а также на базе других коммерческих банков. В частности, в Самаре «Юнистрим» пока сотрудничает только с четырьмя банками: Волго-Камским банком реконструкции и развития, Первым объединенным банком, «Спутником» и пополнившим этот список совсем недавно Волжским социальным банком. Этот факт может служить подтверждением того, что на сегодняшний день Самарский регион стал занимать одно из ключевых мест в планах по увеличению прибыли компании за счет региональных представительств.

«Приволжье – один из самых быстроразвивающихся в экономическом отношении регионов России. Наращивание здесь своей партнерской сети – важный вектор в стратегии развития компании в стране. Сегодня мы оцениваем рынок переводов Самары и Самарской области примерно в 120-140 миллионов долларов», – рассказал генеральный директор системы «Юнистрим» Сурен Айриян. По его словам, сеть планирует занять порядка 30% этого сегмента.

В Волжском социальном банке полагают, что сотрудничество с еще одной системой денежных переводов позволит кредитному учреждению расширить спектр предоставляемых услуг за счет нового оператора. ВСБ уже работает с такими известными системами, как Western Union, Private Money, «Контакт». Оценить преимущества «Юнистрим», по сравнению с этими системами, в кредитном учреждении затруднились.

В свою очередь господин Айриян пояснил, что ВСБ был выбран в связи с его устойчивой деловой репутацией и наличием филиалов в городах области и дополнительных офисов в Самаре. По его словам, после технической реализации сервисы «Юнистрим» становятся доступны во всех отделениях банка в полном объеме: помимо денежных переводов, клиенты смогут воспользоваться программами по оплате счетов за телефонную связь, коммунальные услуги, по погашению кредитов, пополнению счетов и так далее.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления