Бизнес Планы по удвоению

Планы по удвоению

С мая 2006 года начнется процесс постепенного перевода активов ООО «Русфинанс» в ООО «Русфинанс Банк» (бывший «Промэкбанк»). К 2008 году объединенная структура планирует охватить сетью до 60-70 российских регионов и ежегодно удваивать кредитный...

С мая 2006 года начнется процесс постепенного перевода активов ООО «Русфинанс» в ООО «Русфинанс Банк» (бывший «Промэкбанк»). К 2008 году объединенная структура планирует охватить сетью до 60-70 российских регионов и ежегодно удваивать кредитный портфель. Таким образом, банк намерен занять лидирующие позиции на рынке потребительского и автокредитования уже в ближайшее время.

В качестве подготовки в течение нескольких месяцев планируется осуществить перевод деятельности ООО «Русфинанс» по выдаче займов на новую ИТ-платформу внутри ООО «Русфинанс Банк». «Юридически две компании существуют независимо, но работают как единая структура,– комментирует процесс интеграции ООО «Русфинанс Банк» и ООО «Русфинанс» председатель правления банка Антуан Ванне. – Организационные структуры и системы управления обеих компаний объединяются в единую организацию. Коммерческая деятельность, управление рисками, клиентское обслуживание и претензионная работа, а также управление финансами синхронизированы».

Представители банка также заверили, что головной офис ООО «Русфинанс Банк» при окончании перевода активов ООО «Русфинанс» останется в Самаре. Надо признать, что данные планы, несмотря на амбициозность, кажутся достаточно реальными в отличие от удвоения ВВП России. Объединенная структура уже задала указанный темп развития. С апреля 2005 года, то есть с момента подписания соглашения о приобретении ООО КБ «Промэкбанк» группой «Сосьете Женераль», кредитный портфель объединенной структуры был увеличен практически вдвое. На настоящий момент объединенная региональная сеть состоит из 37 офисов и обеспечивает присутствие в 36 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления