Бизнес Осторожно: финансовая пирамида!

Осторожно: финансовая пирамида!

Вот и до нас дошла злосчастная фирма «Гарант-Инвест», известная уже далеко за пределами не только Самары, но и России. Этот факт констатировал один из участников круглого стола по фондовому рынку, проведенного 17 мая сайтом 63.ru, что вызвало всеобщее...

Вот и до нас дошла злосчастная фирма «Гарант-Инвест», известная уже далеко за пределами не только Самары, но и России. Этот факт констатировал один из участников круглого стола по фондовому рынку, проведенного 17 мая сайтом 63.ru, что вызвало всеобщее возмущение по поводу ее деятельности. Как заметили заседатели, здесь речь однозначно идет об уголовном преступлении.

Не будем конкретизировать род деятельности данной компании и ее организационно-правовую форму – бесполезно. Как показал мониторинг, их разновидностей существует как минимум три и все они однозначно мимикрируют под известный российский бренд ФПК «Гарант-Инвест» и ее законных дочек, действительно занимающихся крупными инвестициями на российских биржах и рынке недвижимости.

Отличительной чертой этого «Гарант-Инвеста» является гарантия (что уже невозможно на фондовом рынке) феноменальных 30% процентов за 1 год, если клиент отдает им 1 тысячу долларов, 35% – при 2 тысячах долларов, и так далее. Столь высокая доходность самой компанией объясняется инвестициями в ценные бумаги, недвижимость и так далее. Причем компания начинает возврат вложенных средств с процентами на следующий же месяц в равных долях(!). Помимо этого отличительной чертой описываемой организации является отсутствие какого-либо местного филиала или подразделения. Их деятельность построена по принципу пресловутого сетевого маркетинга. Предложения от компании распространяют в виде брошюр и буклетов зеленого цвета, начиная от офисных центров и заканчивая продовольственными рынками (!).

В общем говорить о всех ее сомнительных действиях слишком утомительно. Члены «Национальной лиги управляющих» уже давно бьют тревогу по поводу развития этой «пирамиды». Достаточно сказать, что она уже давно процветает, например, в Белоруссии, где люди продают квартиры и вступают в ее ряды. Важно одно – будьте внимательны и осторожны! Помните об «МММ» и не надейтесь, что Вы будете в начале пирамиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления