Бизнес Лакомый кусок отбирают

Лакомый кусок отбирают

Очередная попытка Главного управления организации торгов Самарской области (ГУОТ) выиграть спор с Самарским УФАС России была проиграна на прошлой неделе. Камнем преткновения стал конкурс по определению страховой компании на право заключения договора...

Очередная попытка Главного управления организации торгов Самарской области (ГУОТ) выиграть спор с Самарским УФАС России была проиграна на прошлой неделе. Камнем преткновения стал конкурс по определению страховой компании на право заключения договора страхования проектно-монтажных работ. Цена данного вопроса достаточно велика – страховая сумма по трем направлениям составляет 3,3 миллиарда рублей, из которых по современному законодательству выигравшая страховая компания имеет право освоить до 495 миллионов рублей.

По мнению представителей УФАС, ГУОТ ограничило потребителей при выборе страховых организаций, а также создает необоснованно благоприятные условия отдельным страховщикам.

Управление торгов пыталось обжаловать действия антимонопольного органа в суде, но в конце марта Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении заявленных требований. Подача апелляции также не дала ожидаемого результата.

Как ответили в Самарском УФАС корреспонденту сайта 63.ru, «мы дважды предупреждали ГУОТ, что их действия противоправны, но они все равно провели конкурс и теперь пытаются отстоять свое право в суде». Представителей антимонопольной службы это не смущает и они выразили готовность продолжать борьбу до победного конца. Основная цель УФАС – подрядчики должны обладать правом самостоятельного выбора страховой компании и из того списка, который их устраивает. Что же касается самих итогов проведенного ранее конкурса, то работники службы попытаются их отменить посредством решения суда уже на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления