Бизнес Ломакина-Румянцева прижали

Ломакина-Румянцева прижали

Как мы уже сообщали, вчера, 6 июля, был опубликован приказ Федеральной службы страхового надзора (ФССН) об отзыве лицензий у 133 страховых компаний из-за несоответствия размеров уставных капиталов новым требованиям закона о страховом деле...

Как мы уже сообщали, вчера, 6 июля, был опубликован приказ Федеральной службы страхового надзора (ФССН) об отзыве лицензий у 133 страховых компаний из-за несоответствия размеров уставных капиталов новым требованиям закона о страховом деле. Из самарских компаний в списке оказались ООО «Самарская медицинская страховая компания "Самакс"» и ООО «Страховая компания «ВолгаЭнергоФинанс» (бывшая ЗАО «Страховая компания "Тенал"»).

Но, сегодня, 7 июля, корреспонденту Dengi63.ru удалось установить, что обе указанные компании все-таки успели нарастить свой капитал до 20 миллионов рублей и их обидели зря.

Вчера вечером в Москве за закрытыми дверями прошло заседание у главы Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Ильи Ломакина-Румянцева с представителями компаний, которые по ошибке или техническим причинам были несправедливо занесены в «черный список». Например, СК «ВолгаЭнергоФинанс» увеличила свой уставный капитал официально 29 июня 2006 года, и эта информация элементарно не успела дойти вовремя. По словам свидетелей, представителей обиженных компаний было не более десятка человек, среди которых были страховщики из Самары. Как рассказали в юридическом отделе «ВолгаЭнергоФинанс», этим же вечером был подписан указ, отменяющий отзыв лицензии у ряда фирм из тех 133. Соответственно, через неделю – 14 июня – он будет обнародован для общественности. Точные данные по указу не известны, но ООО «Страховая компания "ВолгаЭнергоФинанс"» там будет точно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления