Бизнес Лидеры-миллионеры

Лидеры-миллионеры

21 июля департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что в настоящий момент в Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ) накоплено и доступно уже более 7 миллионов титульных частей кредитных историй с информацией о кредитном бюро...

21 июля департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что в настоящий момент в Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ) накоплено и доступно уже более 7 миллионов титульных частей кредитных историй с информацией о кредитном бюро (БКИ). При этом была названа тройка лидеров, на которую приходится 90% собранной информации – «Глобал пэйментс кредит сервисиз» (ГПКЗ), образованное при «Хоум кредит энд финанс банк», Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), созданное при Ассоциации российских банков, и сбербанковское БКИ «Инфокредит». Их показатели давно перевалили за 1 миллион историй. По данным ЦБ, на эти три бюро в совокупности приходится 90% кредитных историй, накопленных в стране.

Примечательно, что по-лидерски позиционируемое «Экспириан-Интерфакс» (порядка 700 тысяч историй) не попало в заветную тройку. В самом бюро это объясняют отсутствием среди акционеров банков. Возможно, что такая причина имеет место быть, но на примере нашего регионального Приволжского кредитного бюро можно сказать, что акционеры-банки не всегда могут стать гарантом весомых показателей по собранным историям. Несмотря на то что в роли основателей ПКБ были исключительно банки, пока там накопленных историй на порядок меньше (счет идет на десятки тысяч) и до лидеров рынка местному областному бюро пока явно не дотянуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления