Бизнес Страховой бизнес Самары изучает свою историю

Страховой бизнес Самары изучает свою историю

В Самаре открылась выставка «Чего опасался бизнес прошлого века. История страхового дела». Идея создания и открытия такого рода экспозиции принадлежит самарскому филиалу страховой компании «Макс», которая на период выставки осуществила страхование...

В Самаре открылась выставка «Чего опасался бизнес прошлого века. История страхового дела». Идея создания и открытия такого рода экспозиции принадлежит самарскому филиалу страховой компании «Макс», которая на период выставки осуществила страхование всех представленных исторических раритетов. «Мы считаем, что поддерживать подобные проекты необходимо, ведь «историческая память» является очень важным элементом в ведение любого бизнеса», – отметил в своем выступлении директор Самарского филиала страховой компании Олег Кокорев.

Впервые на всеобщее обозрение выставлены редчайшие документы и экспонаты из коллекции самарского краеведа, коллекционера Леонида Едидовича. Все они представляют собой не только историческую, но и высокую культурно-эстетическую ценность.

Об историческом контексте представленных экспонатов гостям и представителям средств массовой информации, собравшимся на торжественную часть, рассказал известный историк и краевед Александр Завальный. К примеру, металлические таблички, сообщающие о том, что данное здание застраховано, не только были рекламой страховой компании, но и резко снижали вероятность поджога здания.

Стоит отметить, что открытие выставки приурочено к началу работы центра выплат страховой компании «Макс». Новая система, по которой здесь будет вестись работа, позволит сотрудникам компании экономить время клиента и существенно улучшить качество обслуживания.

Среди гостей на церемонии открытия центра выплат присутствовал руководитель инспекции страхового надзора Приволжского федерального округа Виктор Лисин, который сказал, что эта выставка уникальна не только представленными здесь историческими раритетами, но еще и тем, что впервые региональный филиал страховой компании «Макс» обратился к истории страхования Самарской губернии. В других регионах такого пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления