Бизнес ИМПЭКСБАНК снова в суде

ИМПЭКСБАНК снова в суде

9 ноября Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность штрафа, вынесенного Самарским УФАС России в отношении ОАО «ИМПЭКСБАНК» за ненадлежащую рекламу. 40 тысяч рублей взыскания было наложено в связи с распространением ОАО «ИМПЭКСБАН

" src=

9 ноября Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность взыскания, вынесенного Самарским УФАС России в отношении ОАО «ИМПЭКСБАНК» за ненадлежащую рекламу.

40 тысяч рублей взыскания было наложено в связи с распространением ОАО «ИМПЭКСБАНК» в газете «Пресс-экспресс» от 23.01.2006 г. рекламы кредитных договоров:

1) «Народный кредит» с указанием только следующих условий договора – процентной ставки – 18 % годовых, суммы кредита – от 10 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, срока – от 1 до 3 лет.

2) Кредит на приобретение автомобиля с указанием следующих условий договора: первоначального взноса – от 0%, комиссии при предоставлении кредита – от 0,5%, процентной ставки – от 13 % годовых, срока кредитования – от 1 до 5 лет.

Самарское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей, нарушающей требования статьи 17 Федерального закона «О рекламе», так как в ней умалчивалось об остальных условиях договора. А также статьями 6, 7 Федерального закона «О рекламе», так как в ней присутствовали несоответствующие действительности сведения, вводящие потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний.

Как сообщили корреспонденту Dengi63.ru в ИМПЭКСБАНКЕ, несмотря на указанное постановление кассационной инстанции, принятое Федеральным арбитражным судом Поволжского округа, ОАО «ИМПЭКСБАНК» намерено обжаловать законность наложения на банк Самарским УФАС России штрафа за ненадлежащую рекламу в Высшем Арбитражном суде Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления