Бизнес Лучший торговый центр – в Самаре

Лучший торговый центр – в Самаре

Российский совет торговых центров опубликовал рейтинг лучших торговых центров России. В 2006 году экспертизу прошло 18 торговых центров, из них 14 – региональные, 4 – из Москвы и Московской области. По итогам комплексной оценки международное жюри назвало

" src=

Российский совет торговых центров опубликовал рейтинг лучших торговых центров России. В 2006 году экспертизу прошло 18 торговых центров, из них 14 – региональные, 4 – из Москвы и Московской области. По итогам комплексной оценки международное жюри назвало победителей и финалистов, подтвердив тем самым соответствие этих объектов современным стандартам и их ликвидность.

В категории «Большой торговый центр» (арендопригодная площадь – 30-60 тысяч квадратных метров) были заявлены «РИО», «Город» (Москва), «Горизонт» (Ростов-на-Дону) и «Гудвин» (Тюмень). Самое большое количество проектов номинировалось в категории «Средний торговый центр» (GLA – от 10 до 30 тысяч квадратных метров).

Финалистом признан самарский торговый комплекс «Мегасити». Внутреннее помещение комплекса представляет собой два ряда торговых галерей, размещенных на двух этажах. Территория крытой автостоянки рассчитана на 600 автомобилей. На территории «Мегасити» расположены более 100 магазинов и бутиков, а также фуд-корт и ресторан «Планета суши». Якорные арендаторы – «Рамстор», «М-видео», «Детский мир». Торгово-развлекательный центр «Мегасити» спроектирован и простроен по западноевропейским стандартам. Партнёрами «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» по реализации этого проекта стали ведущие мировые компании: немецкая компания ЕSP в сотрудничестве с архитектурным бюро Chapman Taylor, турецкая строительная компания Monotek и британское консалтинговое агентство Cushman & Wakefield Stiles& Riabokobylko.

Рейтинг торговых центров России отражает общую картину отечественного рынка торговой недвижимости на сегодняшний день. В 2006 году появились концептуальные объекты в регионах, которые не уступают по качеству столичным торговым центрам, а также усилилась конкуренция между претендентами на победу. Если до 2006 года в рейтинге в основном участвовали проекты, введенные в строй в течение прошедших лет, то теперь выдвигаются центры, открытые в последние 1,5-2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления