RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Заемщик нанес ущерб банку

Заемщик нанес ущерб банку

Федеральным судьей Советского района города Самара с участием представителя районной прокуратуры в ноябре текущего года рассмотрено уголовное дело по обвинению Елены Борисовой по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному

" src=

Федеральным судьей Советского района города Самара с участием представителя районной прокуратуры в ноябре текущего года рассмотрено уголовное дело по обвинению Елены Борисовой по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что в конце февраля 2005 года Елена Борисова, совместно с неустановленными лицами, взяла у продавца своего магазина Валитовой её паспорт, сказав ей, что паспорт нужен для оформления последней на работу. Имея на руках три паспорта (на имя Валитовой, Морозовой и Лукьяновой), неустановленные следствием лица изготовили справки 2-НДФЛ о доходах этих физических лиц, поставив на них оттиски поддельной печати и поддельную подпись бухгалтера с целью последующего предоставления в банк, как гарантии исполнения обязательств по кредитному договору. Затем Борисова, приехав к Валитовой, предложила ей выступить в качестве заемщика при заключении кредитного договора с ЗАО КБ «Фиа-Банк» на сумму 300 000 рублей, сказав, что будет самостоятельно выплачивать кредит. Валитова согласилась подписать кредитный договор. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленница привезла Валитову в банк, где представила поддельные документы для заключения кредитного договора. 11.03.05 Валитова получила в кассе по расходному ордеру денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, которые сразу же передала Елене Борисовой. Впоследствии денежные средства мошенница потратила на личные нужды, причинив ущерб в крупном размере банку.

Приговором суда Борисовой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данным на 11 декабря 2006 года суммарный объем кредитов, выданных физическим лицам «Фиа-Банком», превысил 2 миллиарда 126 миллионов рублей. Отделом по кредитованию юридических лиц в рамках программы кредитования малого бизнеса «Бизнес Импульс» выдано кредитов на 2 миллиона 713 тысяч рублей малым предприятиям на развитие бизнеса, работающим в сфере производства и розничной торговли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления