Бизнес Кредитный рейтинг области растет

Кредитный рейтинг области растет

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило о повышении кредитного рейтинга Самарской области в иностранной валюте с Ва2 до Ba1, прогноз «стабильный». Также агентство Moody's Interfax Rating Agency повысило национальны

" src=

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило о повышении кредитного рейтинга Самарской области в иностранной валюте с Ва2 до Ba1, прогноз «стабильный». Также агентство Moody's Interfax Rating Agency повысило национальный кредитный рейтинг региона до уровня Аа1.ru с Аа2.ru.

Последний раз область поднималась на уровень в 2001 году в связи с улучшением экономических условий в России в целом, а также сохранением объема долговых обязательств области на низком уровне. Изменение рейтинга стало результатом работы администрации области с рейтинговым агентством и проведения 10 июля 2001 года ежегодной обзорной встречи представителей рейтингового агентства Standard & Poor`s, департамента управления финансами и департамента экономического развития и инвестиций администрации области. Важными факторами, которые в дальнейшем повлияли на динамику рейтинга, явилась способность Самарской области увеличить доходы от налогообложения предприятий, не связанных с ОАО «АвтоВАЗ».

Рейтинги по национальной шкале, присваиваемые Moody's Interfax Rating Agency, предназначены для оценки относительной кредитоспособности заемщиков и заимствований внутри страны и помогают участникам рынка более четко дифференцировать относительные риски. Рейтинги по национальной шкале в России используют суффикс «.ru». От международных рейтингов, присваиваемых Moody's Investors Service, рейтинги по национальной шкале отличаются тем, что они не обеспечивают сопоставимости кредитоспособности заемщиков из разных стран – среди всех получивших рейтинг Moody's организаций, а лишь характеризуют сравнительную кредитоспособность заемщиков одной страны.

Самарская область в 1997 году стала одним из немногих регионов, которые получили разрешение президента Российской Федерации на осуществление внешнего облигационного займа. Администрацией области в рамках работы по эмиссии еврооблигаций Самарской области были заключены соглашения с международными рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления