Бизнес Страховщики «заклубятся»

Страховщики «заклубятся»

«Самара-АСКО» создаст «Клуб страховых агентов». Орган объединит интересы представителей внутри холдинга. Сейчас создание клуба находится на завершающей стадии, провести первое собрание его членов планируется в ближайшее время...

" src=

«Самара-АСКО» создаст «Клуб страховых агентов».

Орган объединит интересы представителей внутри холдинга. Сейчас создание клуба находится на завершающей стадии, провести первое собрание его членов планируется в ближайшее время. Пока инициативный орган будет действовать только в рамках компании, а впоследствии приобретет статус общегородского. По мнению экспертов страхового рынка Самары, реализуя данный проект, «Самара-АСКО» преследует конкретные финансовые цели: укрепляя отношения с агентами, она увеличит шансы на получение большего количества заключенных договоров.

Решение о создании «Клуба страховых агентов» было принято руководством «Самара-АСКО» еще около года назад.

«Разговоры о создании такого органа внутри корпорации ведутся уже давно, – рассказал Dengi63.ru первый вице-президент СК «АСКОМЕД» Олег Козлов. – Главными инициаторами создания этой организации выступили сами страховые агенты, права которых сегодня не защищены. Предполагается, что клуб будет функционировать как профсоюзный орган. Сейчас его создание одобрено и поддержано руководителем холдинга Юрием Цветковым».

По словам директора по персоналу управляющей компании страхового холдинга «АСКО» Ольги Смоленковой, целью клуба является создание и развитие условий для объединения, эффективного общения, а также профессионального становления и роста страховых представителей страхового холдинга «АСКО». «Клуб также будет решать задачи профессионального обучения и повышения квалификации своих членов. Оказывать профессиональную, творческую, юридическую и личностную поддержку, а также создавать пространство для обмена информацией, формального и неформального общения, установления деловых связей», – сообщила госпожа Смоленкова.

Предполагается, что сначала клуб будет действовать только в рамках холдинга, а его членами станут агенты страховых компаний, входящих в его состав (ЗАО «Самара-АСКО», медицинская страховая компания (СК) «АСКОМЕД», компания по страхованию жизни «Эксперт», перестраховочная компания «Волга» – 63.ru)».

Согласно дальнейшим планам «Самара-АСКО», в последствии клуб приобретет статус общегородского. Стать его членами смогут страховые агенты любой самарской СК.

Сейчас создание Клуба находится на стадии завершения. Провести презентацию и первое собрание членов планируется менее чем через две недели.

По мнению экспертов, воплощение этой идеи в жизнь позитивно отразится на деятельности представителей страхового рынка. При этом они не исключают, что, реализуя эту затею, холдинг преследует и определенные интересы. По словам владельца агентства «Страховой советник Кокорев» Олега Кокорева, создание такого клуба – идея не новая, ее пытались претворить в жизнь многие федеральные страховые компании, работающие на территории города. «Она требует последовательной работы и действий со стороны руководства СК. Это не должно стать разовым мероприятием». Господин Кокорев также отметил, что работа страхового агента не проста. Зачастую агенты совмещают работу в нескольких СК, поэтому повышать их лояльность к одной компании весьма логично. «Укрепляя отношения со своими агентами агентами, «АСКО» получит больше договоров. Естественно, это прямой финансовый интерес, и он оправдан», – считает эксперт.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления