RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Людям нравится тратить деньги

Людям нравится тратить деньги

Кредиты «СКБ-банка» – легко получить, нетрудно погасить.

Кредиты «СКБ-банка» – легко получить, нетрудно погасить.

Получать кредиты в банках уже давно стало привычным делом для большинства россиян. Как выбрать нужный кредит и почему банки снижают ставки – об этом нашей редакции рассказали в СКБ-банке.

Потребительский кредит – самая востребованная банковская услуга. Вы согласны с этим?

Да, мы с каждым месяцем выдаем больше кредитов, чем в предыдущем периоде. Это говорит о том, что спрос населения постоянно возрастает. В 2009-2010 годах россияне предпочитали больше сберегать средства, чем тратить, и этим тогда был обусловлен большой спрос на банковские вклады. Сейчас люди больше заинтересованы в том, чтобы тратить деньги, и готовы делать покупки на заемные средства.

На какие цели ваши клиенты чаще всего берут деньги?

Как правило, наши клиенты берут кредит на личные нужды, в первую очередь – на ремонт и строительство. Летом мы традиционно наблюдаем всплеск популярности кредитов на отпуск. К зиме, как правило, приоритеты меняются – нужно собирать детей в школу, покупать мебель, теплую одежду и обувь, ремонтировать автомобиль, покупать для авто зимнюю резину.

Какие кредиты населению сегодня предлагает «СКБ-банк»?

На сегодняшний день в нашей линейке потребительских кредитов представлено несколько продуктов. Это кредит «Для своих плюс», предназначенный для сотрудников предприятий, которые получают зарплату на карточки «СКБ-банка». Есть продукт «Кредит другу» для больших сумм денег. Однако лидером нашего «хит-парада» остается потребительский кредит «На всё про всё». Название говорит само за себя – он выдается на любые цели. Секрет его популярности прост – у наших клиентов есть возможность получить до одного миллиона рублей без залогов и поручителей. Поэтому большая часть заявок поступает именно на этот кредит.

Банк недавно снизил ставки. С чем это связано?

Это в первую очередь связано с очень благоприятным финансовым положением «СКБ-банка». Ресурсная база за счет привлекаемых вкладов сейчас более чем достаточна. Кроме того, большинство наших заемщиков – добросовестные, ответственные и честные люди. Благодаря этому в банке формируется очень качественный кредитный портфель. Мы не перекладываем потери по невозвратам на наших заемщиков, не заставляем своих добросовестных клиентов платить «за того парня». Качественный кредитный портфель и низкий уровень просроченной задолженности как раз и позволяет «СКБ-банку» держать доступный уровень процентных ставок.

ОАО «СКБ-банк»;
Самара, ул. Гагарина, 103;
ул. Куйбышева, 58;
телефон: 8-800-1000-600 (звонок бесплатный);
генеральная лицензия ЦБ РФ № 705;
Skbbank.ru.

Екатерина Евченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления