Бизнес За полгода город потратил на содержание чиновников 330 млн рублей

За полгода город потратил на содержание чиновников 330 млн рублей

Мэрия Самары раскрыла сведения о численности чиновников и работников муниципальных учреждений города, а также суммы затрат на них в первом полугодии 2012 года.

За шесть месяцев текущего года численность муниципальных служащих органов местного самоуправления Самары составила 2035 человек. За это время сумма затрат на них составила 329,9 млн рублей. Число работников в муниципальных учреждениях города составило 21 687 человек. Сумма затрат на них составила 1 млн 369 тысяч 562,5 рублей.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом число чиновников несколько выросло. Так, в первом квартале 2011 года численность чиновников составила 1852 человека, а работников муниципальных учреждений Самары – 22 392 человека.

Напомним, что 1 февраля прошлого года глава Самары подписал постановление об оптимизации численности работников мэрии и расходов на их содержание. Согласно документу, общая численность чиновничьего аппарата к 1 мая 2012 года должна была сократиться на 10%. Сокращения в первую очередь прошли в отраслевых департаментах и районных администрациях.

Как число чиновников оценивают эксперты, адекватны ли цифры, затраченные на них? Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Young.rzd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления