Бизнес Самарцы проводят отпуск на даче?

Самарцы проводят отпуск на даче?

Сезон отпусков в самом разгаре, тем не менее большая часть самарцев говорит, что не планируют тратить деньги на отдых в этом году, а намерены провести его в городе или на садовом участке. Таковы результаты опроса, проведенного Dengi63 среди аудитории портала.

Согласно результатам исследования, лишних трат не планируют в этом году 27,4% из числа опрошенных. 29% рассчитывают потратить на отпуск от 25 до 50 тысяч рублей. Еще 14,5% отметили, что если отдых будет качественным, то они готовы выложить более 50 тысяч на каждого члена семьи за поездку. Любопытно, что 10,1% из общего числа респондентов считают, что 10-15 тысяч рублей им хватит на бюджетный отдых в Турции или Египте.

Впрочем, по оценкам экспертов туристического рынка, в текущем году цены на бюджетную Турцию резко выросли. Рост путевок составил примерно 15-20%, в связи с чем предпочтения туристов несколько изменились. Горящие же предложения на Турцию в текущем году отсутствуют. Эти обстоятельства повлияли на выбор отдыхающих, некоторым пришлось скорректировать планы.

По словам генерального директора компании «Самарские путешествия» Дмитрия Вопропаева, в текущем году на фоне того, что в мире неспокойная обстановка, дорогой отдых в Турции, небольшой процент туристов отдает предпочтение отдыху в России. Это курорты Краснодарского края, базы отдыха в Самаре, санатории и пансионаты как в нашей области, так и в других городах нашей страны. Активным направлением в этом году является Абхазия.

По оценкам директора представительства компании «Натали Турс» в Самаре Вячеслава Клопова, в этом году самарский турист устремился в Европу. «В этом году пользуются популярностью все европейские направления. На первом месте Испания, далее следуют Италия, Кипр, Франция», – говорит господин Клопов. О средней стоимости отдыха в текущем году, по словам эксперта, вывод можно будет сделать в конце туристического сезона.

Что стало причиной роста цен на путевки в Турцию, какие направления для отдыха самарцы выбирают в текущем году и какова средняя сумма, которую жители города готовы потратить на отдых? Подробнее об этом читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Нappyphoto.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления