RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Муниципальные образования области закредитовались

Муниципальные образования области закредитовались

Закредитованность отдельных муниципалитетов губернии к концу года может достигнуть 90%. Уже сейчас объем непосильных долгов в некоторых муниципальных образованиях области составляет 30-70%. Эта информация была озвучена на очередном заседании областного кабинета министров, когда за получением очередных кредитов из областной казны обратились Камышлинский, Клявлинский, Похвистневский и Челно-Вершинский районы, а также Жигулевск. Деньги потребовались им на покрытие расходов, связанных с оплатой коммунальных услуг, на подготовку коммунального хозяйства к зиме и на погашение долгов по ранее взятым кредитам.

Как отметил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, к главам этих и других муниципальных образований есть много вопросов. Некоторые из них изначально закладывают в бюджет нереальные доходы от продажи муниципального имущества. Имеющееся имущество не котируется на рынке и не может принести заявленные доходы. По его мнению, главы муниципальных образований сегодня должны ориентироваться на реальные доходы, ведь это еще и вопрос их ответственности.

По словам замминистра управления финансами Владимира Панферова, который и представлял проекты решений, основные причины закредитованности муниципальных образований в том, что их бюджеты планируются с учетом плана приватизации, который не выполняется.

Подробнее о ситуации с закредитованностью муниципалитетов в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Klgd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления