Бизнес В Самаре мужчина продавал поддельный вексель на 100 млн рублей

В Самаре мужчина продавал поддельный вексель на 100 млн рублей

Сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД России и бойцы специального отряда быстрого реагирования с поличным задержали, подозреваемого в мошенничестве 53-летнего уроженца одной из соседних республик и двух его сообщников – граждан 56 и 49 лет. Мужчина пытался сбыть поддельный вексель номиналом 100 млн рублей.

До задержания в ходе проведения оперативного эксперимента возле здания автосалона на улице Авроры правоохранители приобрели у подозреваемого этот вексель за 1,6 млн рублей.

По данным одного из московских банков, сбытый документ не авалировался (на векселе отсутствовала надпись, которая гарантирует оплату векселя, обычно ее ставит банк. – Прим. ред.).

В настоящее время по этому факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта ценных бумаг). В настоящее время дело направили в областную прокуратуру для проверки обоснованности принятого решения. В правоохранительных органах какие-либо дополнительные комментарии по этому делу предоставить отказались. «В деле очень много запутанных деталей, которые требуют проверки», – сообщил собеседник.

По оценкам банкиров, тот, кто продавал вексель таким номиналом, явно является дилетантом. Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Infobank.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления