Бизнес Сурков «включил счетчик» на парковке «Космопорта»

Сурков «включил счетчик» на парковке «Космопорта»

Подземная парковка в ТРК «Космопорт», которым владеет известный в Самаре девелопер Виктор Сурков, стала платной. Стоимость стоянки в подземном паркинге свыше 60 минут и до закрытия парковки – 24 ч. – составляет 50 рублей.

Отметим, что аналогичные условия паркинга ранее ввели и на других объектах, контролируемых Виктором Сурковым – ТЦ «Мега-Сити» и ТРК «Московский».

Учитывая, что большинство посетителей «Космопорта» приезжает туда в гипермаркет «Ашан», такие перемены могут негативно отразиться на потоке покупателей этого гипермаркета, считают эксперты. Недовольные посетители уже есть. «Как обычно, я поехал за продуктами в «Ашан» в «Космопорте» и был неприятно удивлен, когда узнал, что подземная стоянка стала платной, – рассказал Dengi63 житель Самары Руслан Хартаев. – Верхняя стоянка, на мой взгляд, неудобная, и я всегда парковался «внизу». Теперь мало того что нужно заплатить деньги, так еще и совершить не одну манипуляцию. Так, при выезде нужно выйти из машины, оплатить стоянку в терминале и получить карточку, затем снова сесть в машину, подъехать к шлагбауму, вставить карту и только тогда выехать. Это очень неудобно».

По словам посетителей платной парковки ТРК, ее сотрудники так и не смогли объяснить, какие преимущества получают покупатели от платного паркинга. «Я считаю, что платная парковка – это защита от угона или воровства, еще какие-то плюсы. Я их не увидела. Вообще, парковка «Космопорта» славится и угонами, и воровством из машин. Я лично наслышана о таких историях. За что тогда мы платим, если ничего не изменилось», – говорит жительница города Инна Никитина.

Как сообщили Dengi63 в «Ашан Россия», компания не влияет на принятие решения по поводу введения платной парковки – это исплючительно решение ТРК «Космопорт».

Что думают по этому поводу эксперты? Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления