Бизнес За снятие порчи пенсионерка расплатилась золотом

За снятие порчи пенсионерка расплатилась золотом

Полиция разыскивает двух женщин, которых подозревают в мошенничестве. 64-летняя пенсионерка из Сызрани стала жертвой гадалок, которые временно сняли квартиру в ее подъезде.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, две женщины сняли квартиру в одном из домов в Сызрани. Хозяин предоставил им свое жилище на неопределенный срок, даже не спросив у них документы. В течение нескольких дней квартиросъемщицы присматривались к новым соседям, выискивая для себя наиболее подходящую жертву. Ею оказалась пенсионерка, которой незнакомки сообщили, что на ее деньги и украшения наложена порча. Для того чтобы снять порчу с ценностей, нужно совершить над ними определенный ритуал. Пенсионерка под действием эмоций и переживаний впустила их в свою квартиру и незамедлительно принесла золотые изделия и имеющиеся в доме четырнадцать тысяч рублей.

«Мошенницы провели «магический» ритуал над пакетом с деньгами и украшениями и передали его женщине. По правилам обряда пенсионерке запретили прикасаться к содержимому свертка: его нужно было положить «в ноги» в кровать и не открывать несколько дней. После всего женщина пришла в себя только через несколько часов и заглянула внутрь пакета. Содержимое повергло ее в шок: вместо денег и украшений там находились мелко нарезанные бумажки», – говорится в сообщении ГУ МВД. Женщина обратилась за помощью в полицию. В настоящее время мошенницы объявлены в розыск.

Правоохранители предупреждают, что мошенники часто прибегают к подобным трюкам – в их арсенале кроме гадания и воровства есть и «снятие порчи».

По данным правоохранительных органов, действуют мошенники обычно группами по два-три человека. Предпочитают небольшие города и поселки, где проще найти народ понаивнее, обычно злоумышленники выбирают себе в жертвы молоденьких девушек или женщин пенсионного возраста, которым сообщают о якобы наведенной на них порче.

Для воздействия на психику своих жертв они нередко применяют фокус с иголкой, которая чернеет в руках у гадалки (для совершения такого трюка требуется всего лишь натереть пальцы медным купоросом), или с куриным яйцом, из которого прямо на глазах потерпевших она извлекает червячка. Такие трюки преподносятся доверчивым гражданам как признак порчи. И клиенты, удивленные неожиданным открытием, немедленно начинают избавляться от денег, золота и других ценностей в пользу ловких иллюзионисток.

Почему многие покупаются на уловки мошенниц и как противостоять им, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Nosmoking.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления