Бизнес Самарские «Елки-Палки» стали «Хац Хаусом»

Самарские «Елки-Палки» стали «Хац Хаусом»

ЗАО «ЛАНЧ», которое управляет брендом «Елки-Палки» в Москве, обратилось в Арбитражный суд области с исковым заявлением к самарскому ООО «Елки-Палки». В иске владельцы столичного бренда просят суд запретить местному ООО всякое использование обозначения «Елки-Палки», так как товарный знак на это название принадлежит им. Это касается этикеток, продукции, вывесок, рекламы, учредительных документов и т. д. В своем иске ЗАО «ЛАНЧ» также настаивает на переименовании самарских ресторанов и взыскании с их владельцев компенсации в размере полумиллиона рублей. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Самарской области в начале октября текущего года. 6 ноября его приняли к производству. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 30 ноября.

Впрочем, не дожидаясь решения суда, владельцы самарских ресторанов уже зарегистрировали новое название для них. Около месяца назад сеть сменила название на «Хац Хаус» (слово «хац» в переводе с армянского означает «хлеб»). Как сообщили Dengi63 в администрации переименованных ресторанов, смена названия – личное решение владельцев заведений. Впрочем, здесь не скрывают, что это также необходимо для того, чтобы самарские «Елки-Палки» не путали с московской сетью. По словам собеседника, ресторан всегда работал автономно от Москвы.

Отметим, что в Самаре работало два ресторана «Елки-Палки». Сеть специализируется на кавказской и русской кухне. Средний чек здесь составляет 500-700 рублей. В настоящее время заведения продолжают работать под вывеской «Елки-Палки», однако вскоре она будет сменена. Здесь также подчеркнули, что смена названия не повлечет за собой никаких изменений ни в работе ресторана, ни в его меню.

Как оценивают появление нового названия на самарском рынке ресторанов эксперты, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Biznessrussia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления