Бизнес Мошенница из Тольятти выдавала себя за мужчину

Мошенница из Тольятти выдавала себя за мужчину

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор в отношении мошенницы, которая выдавала себя за мужчину. Друг, у которого она похитила крупную сумму, – 140 тысяч рублей – только в полиции узнал, что деньги у него украл не приятель Павел, а девушка по имени Людмила.

Сюжет настоящей голливудской комедии разыгрался в Тольятти. Впрочем, вопреки стандартному решению сценаристов юмористических фильмов, на сей раз не мужчина примерял на себя роль женщины, а женщина выдала себя за мужчину.

Людмила Хафизова приехала в Тольятти к своей мачехе из города Златоуст Челябинской области. Здесь она снимала квартиру. Как рассказала Dengi63 помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Нина Желтухина, изначально женщина представлялась и говорила о себе как о мужчине: она носила мужскую одежду, соответствующей были прическа и телосложение. В Златоусте она закончила кадетское училище. Приехав в Тольятти, девушка принялась за поиски работы. Облегчить задачу помог чужой военный билет на имя Павла, куда Людмила вклеила свою фотографию. С этим документом, а также пользуясь тем, что имеет развитую спортивную фигуру, она устроилась на работу в магазин грузчиком. На работе она познакомилась и сдружилась со своим коллегой Рустамом – вместе работали, вместе выпивали.

31 января этого года Рустам решил отпраздновать удачную продажу малосемейки, за которую выручил 200 тысяч рублей. Зайдя вместе с Рустамом в банкомат, Людмила подглядела пин-код от пластиковой карты, с которой ее друг снимал деньги. После этого друзья направились в баню. Там они выпивали и отдыхали, потом вызвали девушек легкого поведения, а после направились на съемную квартиру для продолжения вечеринки. При этом никто из участников вечера не подозревал о том, что Павел на самом деле Людмила. Тайну удалось раскрыть одной из девушек, которая в порыве страсти начала раздевать своего спутника. Об этом она рассказала правоохранительным органам.

В разгаре вечера «Павел» отправился в магазин, а по пути прихватил висевшую в коридоре куртку друга, в которой находилась пластиковая карта. Взяв карту, Людмила на такси подъехала к банкомату, где сняла со счета 140 тысяч рублей. Деньги она снимала в три приема по 50, 80 и десять тысяч рублей. Обнаружив пропажу, Рустам написал заявление о хищении денежных средств. В заявлении он указал, что карту у него похитил друг Павел. Только в полиции мужчина узнал, что за всем этим стоит девушка по имени Людмила. Ранее женщина была дважды судима по ст. 159 (мошенничество). По одной из них она отбывала срок и была освобождена условно. Как сообщила пресс-секретарь по уголовным делам Автозаводского районного суда Тольятти Юлия Зиновьева, Людмила Фаизова полностью признала свою вину и попросила суд рассматривать дело в особом порядке. В суде она сказала, что часть денег, украденных у Рустама, она потеряла, частью расплатилась за съемную квартиру, а на остальное купила себе абонемент в тренажерный зал.

2 апреля текущего года суд признал ее виновной по статье ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), учитывая, что преступление она совершила в период условно-досрочного освобождения и судимости за аналогичные преступления, которые ранее не были сняты и погашены, то суд приговорил ее к одному году десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В течение десяти дней подсудимая имеет право обжаловать приговор. Впрочем, сторонние наблюдатели склоняются к тому, что делать этого она не будет.

Фото: Фото с сайта Оmsk.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления