Бизнес Экономика Европа намерена поставлять продукты в Россию через другие страны

Европа намерена поставлять продукты в Россию через другие страны

Европейские производители продовольственных товаров, которые попали в список запрещенных к ввозу в Россию, планируют наладить поставки через другие страны. Об этом они уже официально попросили Швейцарию, сообщила директор по коммуникациям Федерального бюро по сельскому хозяйству страны Анн Риццоли.

Как пояснил газете «Известия» руководитель экономического и финансового отдела посольства Швейцарии в России Таджио Шиллинг, для поставок продовольствия через Швейцарию компаниям придется пройти несколько ветеринарных проверок.

Названия и страны заинтересованных в реэкспорте компаний Риццоли «в целях безопасности» не раскрывает. Тенденцию к поиску транзитных стран для европейской продукции подтвердили в Европейском молочном совете (EMB). «Как нам известно, многие молочные производители начали поиск регионов для транзита своей продукции в Россию, таких как Южная Америка или Швейцария, – сказала вице-президент EMB Сиета ван Кеймпема. – Европейская продукция, которая предназначалась для России, скорее всего, пойдет туда через эти части света. Конечно, понадобится какое-то время для поиска контактов и заключения контрактов. Пока же рост товарооборота между Россией и Швейцарией не зафиксирован».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления