RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Представитель ЕБРР снова в Самаре

Представитель ЕБРР снова в Самаре

О том, что Европейский банк реконструкции и развития намерен открыть свое представительство в Самаре, было заявлено еще в июне 2005 года главой представительства ЕБРР в России Виктором Пастором. Тогда же были обозначены сроки открытия как конец 2005...

О том, что Европейский банк реконструкции и развития намерен открыть свое представительство в Самаре, было заявлено еще в июне 2005 года главой представительства ЕБРР в России Виктором Пастором. Тогда же были обозначены сроки открытия как конец 2005 – начало 2006 года. В октябре того же года президент банка Жан Лемьер посетил нашу область в рамках поездки по регионам России и встретился с областным правительством. И вот 22 марта Виктор Пастор нанес очередной визит и встретился с губернатором Самарской области.

Примечательно, что Константин Титов обозначил целью открытия самарского подразделения ЕБРР увеличение инвестиций в национальные проекты. Но в конце января 2006 года Жан Лемьер в Лондонской штаб-квартире отметил, что изменилась структура деятельности ЕБРР. «Теперь мы уделяем гораздо больше внимания содействию частному бизнесу. Это связано, в частности, с тем, что Россия больше не осуществляет внешних заимствований под суверенные гарантии, поскольку имеет средства в стабилизационном фонде», – отметил Жан Лемьер. Если учесть, что содействие ЕБРР по кредитованию малого и среднего бизнеса в том же банке «Уралсиб» или «КМБ-Банке» увеличивается с каждым годом и проходит успешно, то, возможно, что частный бизнес действительно станет приоритетным для ЕБРР.

На настоящий момент в Самарской области участие ЕБРР в программе Российского фонда поддержки малого бизнеса представлено двумя проектами, сумма которых составляет 1,6 миллиона евро. Участие ЕБРР в венчурном финансировании представлено четырьмя проектами, финансируемыми через Russia Partners Lower Volga, в размере 9,4 миллиона евро. Общая сумма проектов ЕБРР в Самарской области составляет около 188 миллионов евро. Среди крупных проектов ЕБРР: «Тольятти Азот» – 16,3 миллиона евро, а также реконструкция и модернизация агрегатов по производству аммиака – 81,4 миллиона евро, «Самарский металлургический завод» – 24,4 миллиона евро, проект развития городского транспорта Тольятти – 10,5 миллиона евро, «General Motors – ВАЗ» – 44,4 миллиона евро. В настоящее время банк имеет офисы только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления