Бизнес Выступление главы Европейского центрального банка

Выступление главы Европейского центрального банка

Возникший в мире кризис указывает на необходимость коррекции всей финансово-экономической системы. Об этом заявил во вторник вечером глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише. Как отмечает www.prime-tass.ru, он выступал в Париже в аналитическом центре Институт Монтеня.

Ж.-К.Трише констатировал, что в настоящее время на рынках начинает наблюдаться восстановление доверия, что свидетельствует, что события развиваются в правильном направлении. По его мнению, происходящее указывает и на «постепенное выполнение указаний центральных банков». Тем не менее, Трише подчеркнул, что масштабные решения крупных валютно-финансовых институтов, в частности возглавляемого им центрального европейского банка, недостаточно учитываются на настоящий момент мировыми рынками.

Он сообщил, что в управляющем совете ЕЦБ «наблюдается единство мнения относительно необходимости определить новые правила, которые обеспечат еще большую свободу действий». В то же время он призвал страны зоны евро неукоснительно следовать правилам пакта стабильности, так как в противном случае у них могут возникнуть трудности при финансировании их задолженности и покрытии дефицитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления