RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Экономика Минэкономразвития: спад в промышленности продолжится еще три месяца

Минэкономразвития: спад в промышленности продолжится еще три месяца

Обрабатывающие отрасли российской промышленности после стабилизации роста в июне три месяца подряд с исключением сезонного и календарного факторов показывают спад, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития.

«В июле производство сократилось, в августе-сентябре сокращение продолжилось (июль – минус 1,1%, август – минус 0,1%, сентябрь – минус 0,2%)», – говорится в документе.
В целом по промышленному производству с очисткой от сезонной и календарной составляющих после сокращения производства в июле в августе-сентябре наблюдается стагнация: в июле к июню – минус 0,9%, в августе к июлю – рост на 0,1%, в сентябре к августу – 0%, передает «Прайм».

В добыче полезных ископаемых после спада в июле, в августе рост продолжился, а в сентябре стабилизировался: июль – спад на 0,6%, август – рост на 0,8%, сентябрь – 0%. В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды после спада в июле, в августе сокращение продолжилось, а в сентябре возобновился рост производства: в июле – минус 1,1%, в августе – спад на 0,5%, в сентябре – рост 1,7%.

В отраслях промежуточного спроса в сентябре возобновился рост с исключением сезонного и календарного факторов в обработке древесины и выпуске изделий из дерева, в целлюлозно-бумажном производстве и выпуске неметаллических минеральных продуктов. Спад отмечается в производстве кокса и нефтепродуктов, химии, резиновых и пластмассовых изделий, и шестой месяц подряд сокращается металлургическое производство, говорится в мониторинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления